Рамзан Кадыров: я не хочу, чтобы мои дети шли в политику

Рамзан Кадыров, указом президента России Владимира Путина назначенный на должность ИО главы Чечни, дал интервью РИА Новости. По признанию Кадырова, если бы в юности ему кто-то сказал, что он будет работать, - и тем более, госслужащим, - он бы этого человека презирал.

Рамзан Кадыров, указом президента России Владимира Путина назначенный на должность ИО главы Чечни, дал интервью РИА Новости. По признанию Кадырова, если бы в юности ему кто-то сказал, что он будет работать, — тем более, госслужащим — он бы этого человека презирал. "Я такого вообще не понимал", — заявил он журналистам.

"Я хотел жить и зарабатывать так, как это делали мои предки. Они были людьми, свободные духом. Единственной их проблемой было изучение религии – из-за этого им не давали свободы. А так – жили хорошо. Все у них было — скот, земля, вкусная еда, одежда, хорошие дома. И никто из них не состоял на государственной службе", — сказал Кадыров.

Рассказал ИО главы Чечни и о своих детях. Сыновей он готовит к военной службе и не хочет, чтобы они шли в политику. "Пусть они занимаются чем угодно, кроме политики. И я буду всегда им повторять: тот, кто лезет в политику, неумный человек. Это сложно, это огромная ответственность".

Срок полномочий Рамзана Кадырова в качестве главы Чечни истекает 5 апреля. На этом посту он находился с 2007 года. По словам Кадырова, он пока не решил, станет ли баллотироваться на эту должность еще раз. 25 марта Владимир Путин назначил Рамзана Кадырова исполняющим обязанности главы региона.