"Гибридная война" Порошенко не устроила его "Блок"

Реакция президента Украины Петра Порошенко на статью в The New York Times – "очередное подтверждение отсутствия политической воли" в борьбе с коррупцией. С таким заявлением на своей странице в Facebook (запрещена в РФ) выступил депутат фракции "Блок Петра Порошенко" Сергей Лещенко.

Реакция президента Украины Петра Порошенко на статью в The New York Times – "очередное подтверждение отсутствия политической воли" в борьбе с коррупцией. С таким заявлением на своей странице в Facebook выступил депутат фракции "Блок Петра Порошенко" Сергей Лещенко.

"Свободное падение продолжается. Критическую статью самой влиятельной газеты мира президент Украины называет проявлением гибридной войны", — написал он.

Лещенко подчеркнул, что The New York Times считается образцом высококлассной журналистики, а материал о коррупции на Украине был подписан редакционным советом. "Конечно, это не газеты из Украинского медиахолдинга, которые купил Курченко у главы администрации Порошенко", — добавил он.

Ранее Порошенко, комментируя вышедшую в The New York Times статью, где ситуацию на Украине назвали коррумпированным болотом, заявил, что ничего не слышал об этой публикации, и добавил, что "против Украины проводится гибридная война".