Футбол. "Реал" в гостях обыграл "Барселону"


EPA

Мадридский "Реал" на выезде обыграл "Барселону" в матче 31-го тура чемпионата Испании по футболу - 1:2. Автором единственного гола хозяев был Жерар Пике (56-я минута), у гостей забили Карим Бензема (62) и Криштиану Роналду (85).

Мадридский "Реал" на выезде обыграл "Барселону" в матче 31-го тура чемпионата Испании по футболу — 1:2. Автором единственного гола хозяев был Жерар Пике (56-я минута), у гостей забили Карим Бензема (62) и Криштиану Роналду (85).

На 83-й минуте матча с поля удалили защитника "Реала" Серхио Рамоса, что не помешало мадридцам выиграть. "Реал" прервал 23-матчевую беспроигрышную серию "Барселоны" в национальном первенстве и 39-матчевую — во всех турнирах.

Каталонский клуб по-прежнему лидирует в турнирной таблице, опережая мадридский "Атлетико" на 6 очков. "Реал" на третьем месте — он отстает от "Барселоны" на 7 баллов.

На матче прошли несколько акций в память о голландском футболисте Йохане Кройфе, который скончался 24 марта. Он выступал за "Аякс", а затем за "Барселону", и трижды становился обладателем "Золотого мяча". На стадионе в честь Кройфа устроили масштабный перформанс, изображающий сине-гранатовую майку с 14-м номером. Перед стартовым свистком состоялась минута молчания, а игроки каталонского клуба вышли в майках с надписью "Спасибо, Йохан".

Субботняя игра — 192-я очная встреча "Реала" и "Барселоны". В предыдущих матчах 74 раза побеждал каталонский клуб, 80 раз — "Реал" и 37 матчей заканчивались вничью. Лучший бомбардир "класико" — Лионель Месси, в активе которого 21 гол.