В Нагорном Карабахе снова идут бои


Антон Якунин/ТАСС

В зоне конфликта в Нагорном Карабахе идут бои. Азербайджанская сторона продолжает артобстрел. Подтверждений этой информации от других сторон пока нет.

В зоне конфликта в Нагорном Карабахе идут бои, передает ТАСС. Как заявляет Минобороны непризнанной Нагорно-Карабахской республики, азербайджанская сторона продолжает артобстрел. Подтверждений этой информации от других сторон пока нет.

В Минобороны Азербайджана утверждают, что вернули контроль над несколькими высотами и населёнными пунктами в Нагорном Карабахе. По данным ведомства, уничтожено шесть армянских танков, 15 арторудий, несколько укреплений и 100 военных.

В Минобороны Армении, в свою очередь, подтверждают, что бои продолжаются и 3 апреля. По словам представителя ведомства Арцруна Ованнисяна бои идут на южном направлении линии соприкосновения сторон.

Ситуация в зоне карабахского конфликта обострилась в ночь на 2 апреля 2016 года. Стороны обвиняют друг друга в нарушении перемирия. Мировое сообщество призывает стороны сложить оружие и вернуться за стол переговоров. Эту позицию разделяют Москва, Берлин и Париж.