Тема:

"Исламское государство" 1 месяц назад

Повод для оптимизма: ИГИЛовцы остались без зарплат

Разведка США заявила, что у запрещенной во многих странах мира, включая РФ, террористической организации ИГИЛ (запрещена в РФ)начались финансовые проблемы.

Разведка США заявила, что у запрещенной во многих странах мира, включая РФ, террористической организации ИГИЛ (запрещена в РФ)начались финансовые проблемы. Об этом пишет авторитетное американское издание The Washington Post.

По данным СМИ, в Сирии и Ираке у террористов-наемников вдвое урезали зарплаты. Кроме того, некоторые группы террористов в течение месяцев не получают вообще никаких денег. Отсутствие финансирования сказывается на отношениях внутри "Исламского государства": командование ссорится с подчиненными, идет перераспределение сил.

Американские разведчики уверены, что организаторы ИГИЛ постараются изменить ситуацию. Возможно, они повысят налоги для жителей захваченных террористами территорий.

Военные США считают, что происходящее – результат успешной кампании по бомбежке мест нефтедобычи, банков ИГИЛ и т.д. "Впервые есть повод для оптимизма", — сказал замглавы Минфина США Дэниел Глейзер, передает РИА Новости.