Формула-1. Квят стал седьмым на Гран-при Бахрейна


EPA

Завершился второй этап "Формулы-1" - Гран-при Бахрейна. Победу одержал представитель Mercedes Нико Росберг. Выступающий за Red Bull россиянин Даниил Квят финишировал седьмым и завоевал первые очки в сезоне.

Завершился второй этап "Формулы-1" — Гран-при Бахрейна. Победу одержал представитель Mercedes Нико Росберг. Выступающий за Red Bull россиянин Даниил Квят финишировал седьмым и завоевал первые очки в сезоне.

Гонка началась с того, что не смог стартовать Себастьян Феттель из Ferrari. Немца подвел болид, чего с Феттелем не случалось довольно давно. Сразу после старта действующий чемпион Льюис Хэмилтон из Mercedes угодил в столкновение. Британец смог продолжить гонку, но Джолиону Палмеру из Renault Sport F1 пришлось сойти.

Эта проблема на старте и помешала Хэмилтону бороться со своим напарником Росбергом за победу. Более того, Льюис занял третье место, пропустив вперед и Кими Райкконена из Ferrari. Росберг выиграл вторую гонку в сезоне.

Первые очки, а именно 6 очков, набрал Даниил Квят. Представитель России по ходу гонки был и пятым, но в итоге пришел на финиш седьмым. Напарник Квята по команде Red Bull австралиец Даниэль Риккардо занял четвертое место.