Пензенской области выделено 5 млн рублей на создание доступной среды для инвалидов


ГТРК "Пенза"

Пензенская область получит из федерального бюджета 5 млн. 104,9 тыс. рублей на софинансирование расходов по обеспечению доступности приоритетных объектов и услуг для инвалидов и других маломобильных групп населения. Распоряжение подписал председатель правительства России Дмитрий Медведев.

Пензенская область получит из федерального бюджета 5 млн. 104,9 тыс. рублей на софинансирование расходов по обеспечению доступности приоритетных объектов и услуг для инвалидов и других маломобильных групп населения. Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства России Дмитрий Медведев.

"Субсидии в размере 2,29 млрд. рублей в 2016 году распределены между 81 субъектом РФ. На эти средства в 2016 году в России планируется дооборудовать около 1,6 тыс. приоритетных объектов, приспособить для детей-инвалидов 247 школ и 279 детских садов, оказать финансовую помощь 44 спортивным учреждениям", — сообщили ГТРК "Пенза" в пресс-службе регионального правительства. Средства предоставляются в рамках государственной программы "Доступная среда" на 2011–2020 годы.