Группа "Аэрофлот" победила в ключевых номинациях "Крыльев России"


фото EPA

Компании группы "Аэрофлот" стали лауреатами престижной премии "Крылья России", церемония вручения которой состоялась 4 апреля. "Аэрофлот" был удостоен премии в двух основных номинациях.

Компании группы "Аэрофлот" стали лауреатами престижной премии "Крылья России", церемония вручения которой состоялась 4 апреля в отеле "Ренессанс Москва Монарх Центр".

"Аэрофлот" был удостоен премии в двух основных номинациях. Он получил звание "Российская авиакомпания года – лидер пассажирских симпатий" и стал лучшей авиакомпанией в другой ключевой номинации – "Международные перевозки".

В 2015 году услугами "Аэрофлота" воспользовались 26,1 миллиона человек, а совокупные перевозки авиакомпаний группы составили 39,4 миллиона. При этом выросло число иностранных граждан в составе пассажиров "Аэрофлота".

Лоукостер группы, авиакомпания "Победа", стала победителем в номинации "Событие года в воздушном транспорте России". Эта премия подтвердила, что проект классического лоукостера в России безоговорочно состоялся и стал органичной частью отечественной отрасли. С появлением на рынке "Победы" у россиян появилась возможность приобретать билеты по беспрецедентно низким тарифам. В 2015 году услугами перевозчика воспользовались более трех миллионов человек. В настоящее время "Победа" активно расширяет географию полетов как по российским, так и по международным направлениям.

Достижения работы "Аэрофлота" получили также международное признание. Группа была удостоена престижной международной премии Air Transport News Awards в номинации "Выбор читателей", где победитель определяется исключительно по итогам всемирного онлайн-голосования.

"Аэрофлот" является лидером воздушного транспорта России, членом глобального авиационного альянса SkyTeam. Совокупная маршрутная сеть альянса насчитывает 1057 пунктов в 179 странах. В прошлом году компания в четвертый раз получила престижную международную премию SkyTrax World Airline Awards в категории "Лучшая авиакомпания Восточной Европы". "Аэрофлот" вошел в топ-10 авиакомпаний с лучшей кухней на борту по версии американского отраслевого издания Global Traveler.

Самолетный парк "Аэрофлота" насчитывает 172 единицы. Компания базируется в московском аэропорту Шереметьево.