"Ахрар аш-Шам" взяла на себя ответственность за сбитый сирийский Су-22

За уничтожение сирийского военного самолета к югу от города Алеппо взяла на себя ответственность экстремистская группировка "Ахрар аш-Шам". Она тесно связана с "Аль-Каид (запрещена в РФ)ой". Самолет Су-22 был поражен выпущенной с земли ракетой, когда выполнял разведывательный полет над окрестностями Алеппо.

За уничтожение сирийского военного самолета к югу от города Алеппо взяла на себя ответственность экстремистская группировка "Ахрар аш-Шам". Она тесно связана с "Аль-Каид (запрещена в РФ)ой". Самолет Су-22 (экспортная версия истребителя-бомбардировщика Су-17) был поражен выпущенной с земли ракетой, когда выполнял разведывательный полет над окрестностями Алеппо.

Пилот самолета катапультировался над населенным пунктом Эль-Ис. Его ищут спасательные команды сирийской армии, сообщает ТАСС.

Пилот взят в заложники: экстремисты из "Ахрар аш-Шам" разместили на своей страничке в сети Twitter видео пленения сирийского пилота. Издевательства над ним длились около часа.

Ранее высказывались предположения, что пилот попал в плен к формированиям "Фронта ан-Нуср (запрещена в РФ)ы". Формирования "Фронта" и их союзников 5 апреля атаковали позиции сирийских правительственных войск к югу от Алеппо и захватили стратегические высоты Теллет-эль-Ис.

13 марта при заходе на посадку на аэродром в провинции Хама был также сбит истребитель ВС Сирии.