ЧП в московском метро: на "Калужской" на рельсы упал ребенок


Николай Галкин/ТАСС

6 апреля в районе 12 часов на оранжевой ветке московского метро от станции "Октябрьская" в сторону "Шаболовской" поезда следовали с сильно увеличенными интервалами, в результате чего на платформах ряда станций скопилось много пассажиров.

6 апреля в районе 12 часов на оранжевой ветке московского метро от станции "Октябрьская" в сторону "Шаболовской" поезда следовали с сильно увеличенными интервалами, в результате чего на платформах ряда станций скопилось много пассажиров. Об этом сообщали очевидцы в соцсетях и ряд СМИ.

Позже стало известно, что причиной задержки поездов стало ЧП на станции "Калужская". Там на рельсы упал мальчик.

Как рассказал радио РСН руководитель пресс-службы УВД на Московском метрополитене Алексей Мышляев, ребенка помогли вытащить стоявшие рядом пассажиры, так что машинисту не пришлось производить экстренную остановку состава.

По словам Мышляева, травм у ребенка нет, и медицинская помощь ему не потребовалась. Представитель метрополитена утверждает, что "на график поездов этот инцидент не повлиял", хотя в "Твиттере" подземки около двух часов назад подтверждалась информация очевидцев о сбое в движении поездов на оранжевой ветке днем 6 апреля.

Сейчас график движения на оранжевой ветке столичной подземки восстановлен.