В Сирии убит каннибал-сердцеед

В Сирии погиб боевик "Джабхат ан-Нуср (запрещена в РФ)ы" Абу Саккар, который прославился тем, что ел сердца убитых им солдат правительственных войск. В ролике, который исламист опубликовал в 2013 году, он ел не только человеческое сердце, но и печень, грозя смертью представителям войск Асада.

В Сирии погиб боевик "Джабхат ан-Нуср (запрещена в РФ)ы" Абу Саккар, который прославился тем, что ел сердца убитых им солдат правительственных войск. В ролике, который исламист опубликовал в 2013 году, он ел не только человеческое сердце, но и печень, грозя смертью представителям войск Асада, сообщает Daily Mail.

Скандальное видео вызвало волну возмущений, как в Сирии, так и в странах запада. Ролик шокировал даже единомышленников боевика. Под давлением общественности руководство Свободной сирийской армии (ССА), на стороне которой воевал Абу Саккар, пообещало отдать его под трибунал. Впрочем, убийца не стал дожидаться суда и переметнулся на сторону радикальных исламистов.

В начале апреля конвой Абу Саккара попал в засаду в провинции Латакия и был расстрелян. Точно не известно, кто именно уничтожил колонну исламистов — солдаты правительственных войск или боевики конкурирующей банды.

В настоящий момент в провинции Латакия идут тяжелые бои. Несмотря на то, что многие исламистские группировки считаются союзниками, между боевиками периодически происходят столкновения.