Знаменитая российская балерина попала под трамвай в Милане


Global Look Press

Знаменитая российская балерина 26-летняя Антонина Чапкина, которая с 2011 года работает в труппе театра "Ла Скала", 4 апреля попала в Милане под трамвай.

Знаменитая российская балерина 26-летняя Антонина Чапкина, которая с 2011 года работает в труппе театра "Ла Скала", 4 апреля попала в Милане под трамвай.

Как сообщили в полиции, молодая женщина вышла за пределы пешеходной зоны на рельсы, разговаривая при этом по мобильному телефону.

К счастью, жизни попавшей в ДТП балерины ничего не угрожает, а ситуация оказалась лучше, чем казалось вначале. Однако врачи миланской больницы "Нигуарда" говорят, что "пока о профессиональном будущем говорить рано". Об этом ТАСС сообщили 6 апреля в генконсульстве РФ в Милане.

"Жизненно важные органы не задеты, но женщина получила множественные удары и переломы. В больнице ей придется провести неделю-две, затем продолжать лечение", — рассказали в российском диппредставительстве. Наши дипломаты поддерживают контакт и с пострадавшей, и с ее родственниками в Москве.

На данный момент Чапкина остается в отделении интенсивной терапии, однако ее состояние улучшается, сообщили РИА Новости в пресс-службе миланской больницы. Там также пообещали, что как только будут проведены все необходимые обследования, балерина будет переведена в обычную палату.

В пресс-службе "Ла Скала" сообщили, что коллеги навещают пострадавшую и всячески поддерживают ее. При этом руководство театра пытается оказать содействие матери Чапкиной, чтобы она смогла прилететь к дочери, которая будет находиться в больнице еще какое-то время.

Антонина Чапкина родилась в Москве, училась в школах Большого театра и Михайловского театра в Санкт-Петербурге. В Милане она снискала внимание публики и критики, которая расценивала ее как "восходящую звезду" балетной сцены.