Отца, назвавшего сына Адольфом Гитлером, лишили родительских прав


AP

Жителя американского штата Нью-Джерси Исидора Хэлфа Кэмпбелла и его супругу Джойс Лин лишили родительских прав за то, что они назвали своих детей Адольф Гитлер и Арийская Раса. Пара сняла о себе документальный фильм, в котором жалуется на дискриминацию.

Жителя американского штата Нью-Джерси Исидора Хэлфа Кэмпбелла и его супругу Джойс Лин лишили родительских прав за то, что они назвали своих детей Адольф Гитлер и Арийская Раса. Пара сняла о себе документальный фильм, в котором жалуется на дискриминацию, сообщает News.Com.Au.

Притеснять пару, открыто разделяющую идеи нацистов, начали в 2008 году, когда они заказали для своего сына торт с надписью "С днем рождения, Гитлер!". Кондитеры пожаловались в службу защиты детей. Соцработники наведались к праворадикально настроенным супругам, не обнаружили в их обращении с малышами ничего предосудительного, однако все равно забрали маленького Гитлера и Арийскую Расу у мамы с папой.

Позже американцев лишили родительских прав. По словам отца малышей, он просто "свято верит в расовую сегрегацию" и ни в коем случае не собирался издеваться над собственными детьми.

Чтобы объяснить свой взгляд на мир максимально большой аудитории пара сняла о себе документальный фильм под названием "Meet The Hitlers" ("Познакомьтесь с Гитлерами"), который появился в Сети 5 апреля.