Более 35 тысяч приморцев пройдут в первомайской демонстрации


ГТРК "Владивосток"

На участие в первомайской демонстрации в Приморье уже поступили заявки от пяти крупных предприятий края. Общее число заявленных участников на данный момент составляет около 1,5 тысяч человек.

На участие в первомайской демонстрации в Приморье уже поступили заявки от пяти крупных предприятий края. Общее число заявленных участников на данный момент составляет около 1,5 тысяч человек. Как сообщили в краевом департаменте культуры, в этом году к праздничному шествию планируется привлечь не менее 35 тысяч жителей края.

«Организации Приморья могут подать заявку на участие в первомайской демонстрации, направив письмо по адресу электронной почты департамента. В заявке необходимо указать название предприятия, количество сотрудников-участников, ответственное лицо и его контакты. Также, если у компании есть собственная атрибутика, нужно сообщить об этом в письме», – рассказали специалисты.

В департаменте также добавили, что все желающие жители края смогут присоединиться к шествию уже праздничный день. Волонтеры мероприятия помогут встроиться в колонну и выдадут первомайскую атрибутику. Представители ведомства отметили, что 1 мая приморцев ждет множество сюрпризов. Но приоткрыть завесу тайны сотрудники департамента смогут только после выбора официального оператора праздника, который разработает концепцию и подробный план мероприятий.

Напомним, в прошлом году масштабная колонна из 35 тысяч жителей края прошла по Золотому мосту и окончила свое шествие на центральной площади Владивостока. Участие в праздничной демонстрации принял и губернатор Приморского края Владимир Миклушевский. По его словам, Первомай – праздник социальный, объединяющий представителей разных поколений и профессий.