ЦСКА выиграл первый матч финала Кубка Гагарина у Магнитки

cska-hockey.ru

В Москве стартовала финальная серия плей-офф Континентальной хоккейной лиги. Победитель регулярного чемпионата ЦСКА принимал сильнейший клуб Восточной конференции магнитогорский "Металлург" и победил – 5:1.

Фаворитом в этой паре считаются московские армейцы, которые второй год подряд выигрывают Кубок Континента за победу в "регулярке". Однако и на стороне Магнитки есть свои аргументы, главный из которых состоит в том, что магнитогорцы, в отличие от соперника, уже побеждали в Кубке Гагарина.

Тем не менее, первая игра на столичном льду подтвердила мнение большинства специалистов. ЦСКА оказался мобильнее, активнее и был заряжен на победу. Счет открыл лидер гостей Мозякин на 3-й минуте, но это был эпизод. В дальнейшем забивали только хозяева льда.

Счет сравнял в начале второго периода Андронов, на 30-й минуте Радулов вывел ЦСКА вперед, а на 35-й Ожиганов сделал преимущество армейцев "+2". Пожалуй, после этого гола интрига в матче умерла, потому что ЦСКА очень хорошо играл "по счету". А когда в концовке игры гости попытались пойти ва-банк, Зайцев и Денисов хладнокровно добили соперника двумя голами.

Счет в серии стал 1:0 в пользу москвичей и следующий матч состоятся опять на площадке ЦСКА в субботу, 9 апреля.