В испанском дерби Лиги Европы победила "Севилья"

В Старом Свете состоялись первые матчи 1/4 финала футбольной Лиги Европы. В Бильбао местный "Атлетик" принимал соотечественников, двукратных победителей турнира из "Севильи". Баски вели со счетом 1:0, но в итоге уступили – 1:2.

"Севилья" изначально считалась фаворитом этого испанского дерби, но все же эксперты предполагали, что на поле "Атлетика" победителям Лиги Европы последних двух сезонов придется нелегко. Так в принципе и вышло. После равного первого тайма хозяева вышли вперед за счет гола Адуриса.

Однако показалось, что после этого баски снизили обороты и "Севилья" смогла разбежаться. Счет сравнял Колодзейчак на 56-й минуте, а в самой концовке встречи, когда, казалось, ничьей не избежать, Иборра принес гостям победу. Перед домашней встречей андалузийцы имеют преимущество, как по голам, так и психологическое.

Еще один матч Лиги Европы в этот же день завершился со счетом 2:1. Испанский "Вильярреал" на домашнем стадионе был сильнее пражской "Спарты". Но чехи, тем не менее, вернулись домой "на щите", поскольку в Праге их устроит даже победа со счетом 1:0.