Масштабный ремонт московских дорог не должен создать неудобств для автомобилистов

В столице начался масштабный ремонт дорог, хорошая погода позволила начать его чуть раньше обычного. Как обещают власти, автомобилистам это не создаст дополнительных помех и проблем, поскольку работы будут вестись ночью.

В столице начался масштабный ремонт дорог, хорошая погода позволила начать его чуть раньше обычного. Как обещают власти, автомобилистам это не создаст дополнительных помех и проблем, поскольку работы будут вестись ночью. Первой в порядок приведут Московскую кольцевую дорогу, где предстоит заменить около 3,5 млн квадратных метров асфальта. Модернизация ждет 86 участков МКАД, включая Щелковскую и Ярославскую развязки, а также пересечения трассы с Алтуфьевским и Пятницким шоссе. Ночью уже начали срезать покрытие проезжей части, далее предстоит ремонт люков, замена бордюров, укладка нового асфальта и нанесение разметки.

"В целом планируется в течение сезона отремонтировать 11,3 млн квадратных метров асфальтобетонного покрытия, из них 1,1 млн будет отремонтировано капитально с заменой двух слоев покрытия и ремонтом бетонного основания", _ рассказал в интервью программе "Вести-Москва" первый заместитель руководителя ГБУ "Автомобильные дороги" Раис Чигликов.

После МКАД асфальт собираются заменить на некоторых участках Третьего кольца и всех вылетных магистралях. Основную часть ремонта обещают закончить в августе.