Тема:

"Интернет +" 7 лет назад

На форуме "Интернет+Медиа" эксперты обсудят проблемы пиратского контента

10 мая в рамках большого Медиа-коммуникационного форума (МКФ) в партнерстве с выставкой "Связь-2016" пройдет первый знаковый для интернет-отрасли форум "Интернет+Медиа", который открывает серию из 8 отраслевых форумов по направлению дорожных карт. Эксперты ИРИ обсудят проблемы рапиратского контента.

10 мая в рамках большого Медиа-коммуникационного форума (МКФ) в партнерстве с выставкой "Связь-2016" пройдет первый знаковый для интернет-отрасли форум "Интернет+Медиа", который открывает серию из 8 отраслевых форумов по направлению дорожных карт.

Ключевые темы форума – источник дискуссий в разных сферах, находящие постоянный отклик в центральных СМИ. Эксперты ИРИ обсудят проблемы распространения и потребления пиратского контента, требования к онлайн кинотеатрам, консолидацию усилий игроков отрасли по снижению доступности пиратского контента, стимулирование производства отечественного контента и другое.

Основой для предстающего форума "Интернет+Медиа" стали результаты круглого стола "Интернет+Медиа" декабрьского форума "Интернет Экономика". Эта тема вошла в поручения президента России от 29 января 2016 года. Согласно указанным в них срокам, к 14 июня 2016 года должны быть предоставлены предложения по законодательным изменениям в части недискриминационного доступа операторов связи к инфраструктуре домохозяйств. Эта тема станет одной из главных на предстоящем майском форуме.

Сергей Петров, президент Медиа-коммуникационного союза, член Совета ИРИ и руководитель рабочей подгруппы "Интернет+Медиа" при аппарате президента, представляет сразу две больших отрасли — телеком и медиа. "Мы продолжаем работать и развиваться на площадке Института развития Интернета. ИРИ дал нам возможность досконально, тщательно и профессионально обсуждать самые актуальные вопросы, которые касаются индустрии и всех других, связанных с интернетом отраслей".

По словам Петрова, он был приятно удивлен масштабами поставленных задач и вопросов, которые обсуждались на форуме "Интернет Экономика". "Уверен, что нам удастся создать полноценную рабочую площадку, представить разные мнения, учесть и консолидировать все замечания, четко сформулировать дорожную карту к итоговому форуму в декабре "Интернет Экономика 2016", — сказал он.

Майский форум "Интернет+Медиа" более прикладной. Он предназначен для обсуждения конкретных задач с расширенным количеством участников всех представителей отрасли, министерств, ведомств. На нем должны быть выработаны конкретные предложения.

Институту развития Интернета удалось сформировать гибкий механизм управления форумами "Интернет+" и проработки программ. Повестка каждого мероприятия формируется коллегиально, что дает возможность учесть позиции всех участников.

Серия форумов "Интернет+" включает в себя: "Интернет + Медиа" в рамках выставки "Связь-2016", "ИТ + Суверенитет", "Интернет + Образование", "Интернет + Общество", "Интернет + Медицина", "Интернет + Финансы", "Интернет + Торговля" и "Интернет + Город".