Тема:

Травматическое оружие 2 года назад

Две пули в голову: стрельбу в метро устроил пожилой москвич

Полиция задержала стрелка из московского метро. Это 58-летний житель Москвы. Он дважды выстрелил в голову из травматического пистолета "Оса" своему оппоненту, с которым у него в вагоне метро возник конфликт. Одна пуля застряла в глазном яблоке пострадавшего.

Полиция задержала стрелка из московского метро. Это 58-летний житель Москвы Сергей Царев. Он дважды выстрелил в голову из травматического пистолета "Оса" своему оппоненту, с которым у него в вагоне метро возник конфликт. Одна пуля застряла в глазном яблоке пострадавшего.

Инцидент со стрельбой произошел на станции "Калужская" оранжевой линии московского метрополитена, поясняет РИА Новости.

С места происшествия стрелок скрылся. Он был уже задержан полицией по месту жительства в квартире дома на Профсоюзной улице. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, части 1 статьи 105 Уголовного кодекса России ("Покушение на убийство").

Пострадавший госпитализирован с предварительным диагнозом — непроникающее ранение мягких тканей головы. Пострадавший сумел вырвать травматический пистолет из рук нападавшего. По пистолету полиция быстро установила владельца оружия.