"Бумажки" и "Аркадий Паровозов" преодолели двухмиллионный рубеж

Детские игры "Бумажки" и "Аркадий Паровозов" по одноименным мультсериалам на телеканале "МУЛЬТ" достигли рубеж в 2 млн установок.

Детские игры "Бумажки" и "Аркадий Паровозов" по одноименным мультсериалам на телеканале "МУЛЬТ" достигли рубеж в 2 млн установок. Спустя полгода после выхода этих игр на мобильные платформы их скачали более 1 600 000 пользователей Google Play и 400 000 пользователей AppStore!

Развивающая игра "Бумажки" по мотивам одноименного мультфильма вышла в декабре 2015 года и уже собрала миллионную аудиторию. Знакомые герои, лось Аристотель и дятел Тюк-тюк помогают детям познавать мир и экспериментировать. В "бумажном" пространстве каждый предмет интерактивен: все можно трогать, перемещать, соединять элементы и получать новые. В итоге открывается бесконечный простор для творчества. Можно, например, сварить волшебное зелье, накормить героев бананами или искупаться в океане.

Скачать игру можно в AppStore и GooglePlay.

"Аркадий Паровозов" – интерактивная интерпретация популярного детского мультфильма. Игра предлагает детям задания на логику и внимание и в развлекательной форме учит основам безопасности. Головоломки позволяют самому установить уровень сложности – выполнять задания могут как малыши, так и дети постарше. Проиграть при этом невозможно – Аркадий Паровозов всегда подскажет, что ребенок сделал неправильно и не позволит ему развлекаться с огнем или накормить кота мухоморами.

Скачать игру можно в AppStore и GooglePlay.

Обе игры созданы в рамках проекта "Интерактивный мульт" и стабильно держатся в детских топах AppStore и GooglePlay.

А уже 14 апреля станет доступна и новое мобильное приложение "Ми-ми-мишки", в котором юные пользователи смогут сыграть за полюбившихся по мультсериалу персонажей (Кешу, Тучку и Лисичку), исследовать планету, поучаствовать в разнообразных мини-играх и получить удовольствие от приключений с любимыми героями.

Мультсериал "Бумажки" выходит с 2015 года на телеканалах "МУЛЬТ" и "Карусель" и в проекте "Мульт в кино2. Основная задача создателей мультфильма — привлечь к проекту не только детей, но и их родителей. Так, в конце каждой серии зрителям предлагается смастерить бумажную поделку и потренировать мелкую моторику.

Мультсериал "Аркадий Паровозов спешит на помощь" выходит с января 2012 года на телеканалах "Карусель", "МУЛЬТ" и в проекте "Мульт в кино". Сериал обучает основам безопасности. Основная его задача – научить детей быстро и правильно реагировать в случае опасных ситуаций и предотвращать их возникновение.

Мультсериал "Ми-ми-мишки2 выходит с 2015 года на телеканалах "МУЛЬТ" и "Карусель2. Мультфильмы рассказывают маленьким зрителям о забавных приключениях двух веселых медвежат – бурого медвежонка Кеши и его белого друга по имени Белая Тучка. Сериал рассказывает детям о настоящей дружбе, умении ладить друг с другом. Учит уважать различные взгляды, любить природу и заботиться о ней, быть добрыми и веселыми.

Телеканал "МУЛЬТ" входит в группу "Цифровое телевидение" (ВГТРК и "Ростелеком"), которая объединяет 18 телеканалов разной тематики. "МУЛЬТ" — единственный тематический телеканал в России, который производит собственные мультипликационные сериалы.