Тема:

Пожар в храме в Индии 8 лет назад

Праздник, обернувшийся трагедией: количество жертв пожара в Индии превысило 100

Число погибших во время пожара, вспыхнувшего в одном из храмов индийского города Коллам (штат Керала) превысило 100, еще 350 человек пострадали. Об этом сообщил местный телеканал NDTV.

Число погибших во время пожара, вспыхнувшего в одном из храмов индийского города Коллам (штат Керала) возросло до 103, еще 350 человек пострадали. Об этом сообщил сегодня местный телеканал NDTV.

Как сообщалось ранее, пожар возник в храме в 3-30 по местному времени. В это время возле храма находилось около 10-15 тысяч человек, собравшихся ради праздничного фейерверка. Пожар вспыхнул из-за многочисленных искр, падавших с некачественной пиротехники.

"Искра от петарды упала на другие, лежавшие неподалеку в сооруженном в земле импровизированном отсеке, что вызвало возгорание. Так как пространство было открытым, люди смогли спастись", — цитирует телеканал сотрудника полиции.

Всех пострадавших экстренно эвакуируют в ближайшие больницы, власти привлекли для этой операции все средства передвижения, включая спасательные вертолеты. Многие раненые скончались по дороге в больницы города Коллам и столицы штата Тируванантапурама.

На место инцидента прибыл главный министр штата Оомен Чанди и министр внутренних дел штата Рамеш Ченнитхала. Премьер-министр Индии Нарендра Моди выразил соболезнование всем пострадавшим и выехал на место трагедии, сообщает ТАСС.