Тема:

Теракты в Бельгии 7 месяцев назад

В Бельгии арестован "человек в шляпе", подкинувший взрывчатку в аэропорт

В Бельгии продолжают искать террористов. В коммуне Эттербек накануне завершилась крупная спецоперация, сообщили в прокуратуре. На месте работали саперы, снайперы, спецназ и, по словам очевидцев, специалисты в костюмах химзащиты — около 50 силовиков.

В Бельгии продолжают искать террористов. В коммуне Эттербек накануне завершилась крупная спецоперация, сообщили в прокуратуре. На месте работали саперы, снайперы, спецназ и, по словам очевидцев, специалисты в костюмах химзащиты — около 50 силовиков. Местных жителей эвакуировали. Позже стало известно, что обыскивали склад. Однако результатов нет, передает канал "Россия 24".

Тем временем, четверым задержанным ранее предъявили обвинения в терроризме. Один из них — Мухаммед Абрини — оказался тем самым "человеком в шляпе" в брюссельском аэропорту. Он уже признался, что оставил сумку с взрывчаткой в зоне вылета, а также сопровождал террористов в тот день. Появились и другие подробности. Осама Краём, которого обвиняют в причастности к взрывам в брюссельском метро, может быть гражданином Швеции, заявили местные СМИ.

10 апреля правоохранительные структуры Бельгии заявили, что в Брюсселе возможен теракт. Дело в том, что на свободе остался минимум один подельник террористов, который мог спрятать в общественном месте сумку с бомбой.