В Одессе на Аллее Славы устроили драку из-за георгиевской ленточки

В День освобождения Одессы от фашистов произошла потасовка между идеологическими противниками. Во время возложения цветов к памятнику Неизвестному матросу на Аллее Славы пророссийские и проукраинские активисты не нашли взаимного понимания.

В День освобождения Одессы от фашистов произошла потасовка между идеологическими противниками. Во время возложения цветов к памятнику Неизвестному матросу на Аллее Славы пророссийские и проукраинские активисты не нашли взаимного понимания, сообщает "Интерфакс".

Поводом для драки стала "георгиевская ленточка" – ее прикрепил к лацкану один из представителей "антимайдана". Участников потасовки растащили дежурившие на Аллее Славы бойцы Национальной гвардии Украины. Полиция задержала зачинщиков конфликта.

В воскресенье отмечается 72-я годовщина освобождения Одессы от фашистов. 10 апреля 1944 года Красная армия выбила из города остатки вражеских войск. Одесса находилась в оккупации более 900 дней, за это время в городе были уничтожены десятки тысяч мирных жителей.