Тема:

Пожар в храме в Индии 8 лет назад

Россияне не пострадали при пожаре в Индии

Россиян среди погибших и пострадавших при пожаре в индийском храме нет, заявил генконсул России в Ченнаи Сергей Котов. По его словам, связь с правоохранительными органами штата Кералы, где произошла трагедия, поддерживается.

Россиян среди погибших и пострадавших при пожаре в индийском храме нет, заявил генконсул России в Ченнаи Сергей Котов. По его словам, связь с правоохранительными органами штата Кералы, где произошла трагедия, поддерживается. Дипломат также отметил, что сгоревший храм "не входит в список популярных среди иностранцев туристических объектов в Индии".

В свою очередь, почетный консул России в Тривандруме Ратиш Наир подтвердил, что иностранцев среди погибших и пострадавших нет. "В списках значатся только индийские граждане", — добавил он.

По последним данным, жертвами трагедии стали более 110 человек, серьезные ожоги получили 386, из них около половины находятся в тяжелом состоянии. Причиной возгорания стали взрывы фейрверков, используемых во время ритуальных торжеств, передает ТАСС.