Бывший премьер Украины Арбузов заявил, что готов вернуться и спасти страну


/ТАСС

В связи с отставкой Арсения Яценюка оживился бывший премьер-министр Украины Сергей Арбузов. В эфире радиостанции "Русская служба новостей" он заявил, что готов вернуться на пост главы правительства с командой профессионалов и программами восстановления экономики.

В связи с отставкой Арсения Яценюка оживился бывший премьер-министр Украины Сергей Арбузов. В эфире радиостанции "Русская служба новостей" он заявил, что готов вернуться на пост главы правительства с командой профессионалов и программами восстановления экономики. Однако, как с сожалением отметил он, в нынешних условиях это сделать невозможно, сообщает ТАСС. "В той среде, в которой сейчас находится страна при этой власти, людях, которые повязли в скандалах и крови, это работать не будет", — заявил политик.

Как считает Арбузов, отставка Яценюка не слишком изменит политическую ситуацию на Украине, поскольку у руля остаются люди, "пришедшие с майдана" и обманувшие "стоявших на майдане". Все, что они делают, — пытаются восстановить экономику "майданными призывами".

Сергей Арбузов, возглавлявший Нацбанк Украины, в 2012 году был признан лучшим руководителем Национального банка Европы. В том же году занял пост первого вице-премьера в кабинете Николая Азарова, после его отставки исполнял обязанности премьер-министра до 2014 года. В настоящее время является главой  "Центра исследований экономического и социокультурного развития стран СНГ, Центральной и Восточной Европы".