Исполнитель одной из главных ролей в "Звездных войнах" попал в психбольницу


Global Look Press

27-летний актер Джейк Ллойд, сыгравший молодого Энакина Скайуокера в картине "Звездные войны: Скрытая угроза" (1999), попал в больницу с диагнозом "шизофрения". Артист был задержан в результате ДТП в штате Южная Каролина. Ллойд пытался удрать от полицейских, но врезался в дерево.

27-летний актер Джейк Ллойд, сыгравший молодого Энакина Скайуокера в картине "Звездные войны: Скрытая угроза" (1999), попал в больницу с диагнозом "шизофрения". Артист был задержан в результате ДТП в штате Южная Каролина. Ллойд пытался удрать от полицейских, но врезался в дерево, сообщает Metro.

Стражи порядка пытались остановить звезду за превышение скорости, однако вместо мирного выписывания штрафа все закончилось страшной аварией и госпитализацией Ллойда. Сотрудники больницы, куда был доставлен актер, констатировали, что артист страдает шизофренией. Его перевели в психиатрическое отделение.

Звезду популярного фантастического боевика признали невменяемым еще летом 2015 года. Тогда он прошел курс лечения в специализированной клинике. О заболевании Ллойда врачам рассказала его мать.

Джейк Ллойд прославился на весь мир после выхода фильма "Звездные войны: Скрытая угроза"в 1999 году. Тогда актеру было 10 лет. Лента собрала в прокате 2 миллиарда долларов, однако впоследствии Ллойд так и не снялся в чем-то более значительном или известном.

Ранее мать актера говорила, что свалившаяся на сына популярность превратила его детство в настоящий кошмар. Последний фильм с участием Джейка Ллойда "Мэдисон" вышел на экраны в 2005 году.