Пес выжил после падения с 90-метрового утеса


Global Look Press

Годовалый пес породы бобтейл из штата Юта выжил, сорвавшись с 91-метрового утеса. Собака по кличке Тоби получила несколько травм головы, глаза, а также ряд царапин. К счастью, ни одно из увечий не оказалось для нее фатальным. Местные ветеринары говорят, что впервые сталкиваются с таким cлучаем.

Годовалый пес породы бобтейл из американского штата Юта выжил, сорвавшись с 91-метрового утеса. Собака по кличке Тоби получила несколько травм головы, глаза, а также ряд царапин. К счастью, ни одно из увечий не оказалось для нее фатальным. Местные ветеринары говорят, что впервые сталкиваются с таким cлучаем, сообщает CBS.

Инцидент, который едва не стоил Тоби жизни, произошел, когда хозяин пса выгуливал его в национальном парке Зайон. По словам мужчины, его любимец сам неожиданно прыгнул с обрыва. Тоби рухнул с высоты 46 метров, а потом пролетел еще столько же, упав на утес ниже.

Осмотревшие собаку ветеринары заявили, что псу удалось спастись только чудом.

"То, что проделал Тоби, пока не удалось повторить никому. При этом за 25 лет работы мне попадались животные, которые погибли, упав и с шести метров", — заявила ветеринар Келли Хьюстон.

Ранее зарубежные СМИ писали о шестимесячном щенке из китайского города Чэнду, которому удалось спастись после падения с четвертого этажа многоквартирного дома.