В США осуждены преступники, использовавшие иммигрантов как рабов


фото: Global Look Press

В США приговорены к тюремному заключению на срок от одного до четырех лет двое жителей штата Огайо, принуждавших нелегальных иммигрантов к рабскому труду. Нелегально доставленных в США молодых гватемальцев угрозами заставляли работать на птицеферме, отбирая у них практически все заработанные деньги.

В США приговорены к тюремному заключению на срок от одного до четырех лет двое жителей штата Огайо, принуждавших нелегальных иммигрантов к рабскому труду. Преступники, действовавшие группой, были арестованы в 2014 году — тогда сотрудники правоохранительных органов провели операцию, в ходе которой освободили 10 нелегально доставленных в США молодых гватемальцев.

Иммигрантов переправили в США для работы на птицеферме в центральной части Огайо, передает ТАСС. Как гласит обвинительное заключение, практически все заработанные деньги у них отбирали, а один из освобожденных гватемальцев даже рассказал следователям, что главарь преступной группы грозился убить его отца, если иммигранты откажутся работать на ферме.

Приговор преступникам был вынесен федеральным судьей в городе Толидо штата Огайо, при этом вынесение приговора главарю группировки было отложено.