В атаку на полицию ставропольских смертников вели наркотики

Жители Ставрополья, напавшие накануне с гранатами и самодельными бомбами на отдел полиции в селе Новоселицкое, находились под воздействием наркотиков.

Жители Ставрополья, напавшие накануне с гранатами и самодельными бомбами на отдел полиции в селе Новоселицкое, находились под воздействием наркотиков. Об этом РИА Новости рассказал сегодня источник в правоохранительных органах.

Нападавшие попытались проникнуть в здание райотдела 11 апреля в 10 часов утра. Один из них бросил в здание гранату. После этого полицейские открыли по нападавшим огонь. Двое преступников были убиты, один привел в действие самодельное взрывное устройство и подорвал себя. В результате нападения никто из полицейских и гражданского населения не пострадал.

Личности нападавших уже установлены – это жители соседнего села Китаевское Заур Акаев, Рамазан Хайбулаев и Исай Абдулатипов. Все трое ранее были судимы, в том числе, за убийство.

По факту нападения возбуждено уголовное дело по статье "Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов" УК РФ. В районе введен режим контртеррористической операции Меры безопасности усилены не только на Ставрополье, но и в соседней Карачаево-Черкесии. Полиция ищет возможных сообщников террористов.