Тема:

Валютные колебания 2 недели назад

66 - 75: доллар и евро упали до ноябрьских и декабрьских значений


фото: Global Look Press

Доллар опустился ниже 66 рублей впервые с ноября, евро упал ниже 75 рублей впервые с декабря. Рост рубля усилился на фоне взлета мировых цен на нефть. Июньские фьючерсы на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures подскочили выше 43,8 доллара за баррель.

Доллар опустился ниже 66 рублей впервые с ноября, евро упал ниже 75 рублей впервые с декабря. Рост рубля усилился на фоне взлета мировых цен на нефть.

Доллар падал на ЕТС до 65,934 рубля за один доллар (минус 84 копейки к отметке предыдущего закрытия). Евро опускался до 74,94 рубля за один евро (минус 1,21 рубля) в 17 часов 33 минуты по московскому времени.

Бивалютная корзина снизилась примерно на 1 рубль. Она впервые в этом году отступила в район 70 рублей.

Падение доллара и евро развивалось в ходе торгов вторника. К вечеру оно усилилось на фоне взлета мировых цен на нефть и приблизилось к максимумам года.

Июньские фьючерсы на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures подскочили выше 43,8 доллара за баррель. Это произошло после сообщения, что Саудовская Аравия и РФ достигли консенсуса по заморозке нефтедобычи.

Москва и Эр-Рияд, как сообщил информированный дипломатический источник, во вторник согласовали позиции по вопросу заморозки нефтедобычи в рамках предстоящей 17 апреля в Дохе встречи нефтедобывающих стран, входящих и не входящих в ОПЕК.