Тема:

55 лет полету Гагарина 8 лет назад

Обновленный павильон "Космос" на ВДНХ откроется в конце 2017 года

Москва отмечает День космонавтики. Одна из главных новостей – легендарный павильон "Космос" на ВДНХ откроется в обновленном виде уже в конце следующего года. Это будет грандиозный центр космонавтики и авиации, с новейшим техническим оснащением и большим музеем.

Москва отмечает День космонавтики. Одна из главных новостей — легендарный павильон "Космос" на ВДНХ откроется в обновленном виде уже в конце следующего года. Это будет грандиозный центр космонавтики и авиации, с новейшим техническим оснащением и большим музеем. Павильон должен стать одной из основных достопримечательностей главной выставочной площадки страны.

"Проект, который мы реализуем на ВДНХ, — павильон "Космос" — это дань той истории, которую мы с вами прошли. Надеюсь, что этот проект будет действительно красивым, высокотехнологичным и будет одним из главных по возрождению главного выставочного комплекса страны", — отметил мэр Москвы Сергей Собянин.

А для посетителей парка Горького в День космонавтики открыли обсерваторию. Как сообщают "Вести-Москва", провести собственные астрономические наблюдения в мощные телескопы станции сегодня можно бесплатно. Вечером гостей парка ждет увлекательная лекция о космосе и встреча с участницами эксперимента "Луна-2015". В рамках имитации пилотируемого полета к спутнику Земли девушки провели в герметичном наземном комплексе восемь дней.