В Красноярске растет число отравившихся суррогатным виски


ГТРК "Красноярск"

Число отравившихся суррогатным алкоголем в Красноярске продолжает расти. Сегодня стало известно, что в БСМП попал ещё один пострадавший. Всего на больничной койке находятся восемь человек, употребивших фальшивый "Jack Daniels", из них четверо в реанимации.

Число отравившихся суррогатным алкоголем в Красноярске продолжает расти. Сегодня стало известно, что в БСМП попал ещё один пострадавший. Всего на больничной койке находятся восемь человек, употребивших фальшивый Jack Daniels, из них четверо в реанимации.

Напомним, накануне от суррогата скончался 40-летний красноярец. Следственный комитет возбудил два уголовных дела. В конце 2015 года от подобного отравления ядовитым виски в Красноярске погибли 11 человек. Тогда задержали шестерых подозреваемых в распространении контрафакта, следствие продолжается. Где был приобретён поддельный виски в этот раз, пока неясно.

"Хочется обратиться к жителям нашего города — ни в коем случае не покупать алкоголь через интернет, не принимать в дар и не употреблять алкоголь, происхождение которого вы не знаете. Если вам стало что-либо известно о реализации такого алкоголя, либо вы не знаете о происхождении, откуда он взялся, обращайтесь в органы внутренних дел", — сказал начальник отдела экономической безопасности и противодействия коррупции межмуниципального управления МВД России Алексей Жагорин.