Вопрос об аресте подозреваемых в убийстве медсестер пока не решён


ГТРК "Санкт-Петербург"

Заседание в гарнизонном военном суде на Большой морской улице не началось: следователи готовят все необходимые документы.

Вопрос об аресте военнослужащих, которых подозревают в убийстве медсестер, пока не решён. Заседание в гарнизонном военном суде на Большой морской улице не началось: следователи готовят все необходимые документы.

Напомним, в ночь с понедельника на вторник в 442-м госпитале на Суворовском проспекте нашли тела двух медицинских сестёр, тогда же сбежали трое пациентов психиатрического отделения. Их поймали вчера днём в районе российско-финской границы. Сначала юношей допросили пограничники, и только поздно вечером их доставили в Петербург.

Задержанные — трое молодых людей — контрактник Александр Томский, курсант академии имени Можайского Степан Даценко и солдат-срочник Давид Зиганшин. По предварительным данным, конфликт с медсестрами мог возникнуть, когда солдаты перед побегом захотели забрать свою одежду и личные вещи. Одну медсестру нашли задушенной, у второй — следы ножевых ранений. Восстановить все события роковой ночи следователям только предстоит.