Тема:

Обострение на Ближнем Востоке 20 часов назад

Израильские военные сожгли палестинский флаг


Global Look Press

Командование Армии обороны Израиля наказало двух военных, которые сожгли палестинский флаг на Западном берегу реки Иордан. По сообщению армейской пресс-службы, солдаты обнаружили флаг при досмотре машины на КПП и уничтожили его на глазах многочисленных свидетелей-палестинцев.

Командование Армии обороны Израиля наказало двух военных, которые сожгли палестинский флаг на Западном берегу реки Иордан. По сообщению армейской пресс-службы, солдаты обнаружили флаг при досмотре машины на контрольно-пропускном пункте и уничтожили его на глазах многочисленных свидетелей из числа палестинцев.

"Предварительное расследование выявило нетипичный инцидент, в ходе которого военнослужащие действовали отличным от ожидавшегося от них образом и вопреки приказам командования", — прокомментировали случившееся в пресс-службе.

Одного из солдат отправили на гауптвахту на 28 дней, второму запрещено покидать расположение части в течение 20 дней. Одновременно в израильском суде слушается дело военного, который в марте выстрелом в голову добил палестинца, уже обезвреженного после нападения на солдата на Западном берегу. В стране развернулась широкая кампания в защиту подсудимого, который на время слушаний находится под "открытым арестом" – ему запрещено покидать свою воинскую часть.