Путин: смягчений в приговорах по резонансным коррупционным делам не будет

Хватка в борьбе с уличенными в коррупции чиновниками ослаблена не будет. Так президент России Владимир Путин отреагировал на вопрос об экс-губернаторе Сахалинской области Александре Хорошавине.

Хватка в борьбе с уличенными в коррупции чиновниками ослаблена не будет. Так президент России Владимир Путин отреагировал на вопрос об экс-губернаторе Сахалинской области Александре Хорошавине. Жителя Сахалинской области волновало, не получится ли с делом Хорошавина так же, как вышло с делом в отношении экс-чиновницы Минобороны Евгении Васильевой.

Если вина экс-губернатора будет доказана, заверил Путин на "Прямой линии" 14 апреля 2016 года, то никакого смягчения наказания не будет. Но вместе с тем, говорить о том, чем закончится рассмотрение этого дела пока преждевременно с точки зрения действующего закона, оговорился глава российского государства.

"Но точно совершенно, могу вас в этом заверить, идет тщательная работа и по данному факту, и по другим, их много, — подчеркнул Владимир Путин, говоря о резонансных коррупционных делах. — Удастся ли вернуть какие-то средства, если будет признано, что это государственные средства, сейчас тоже сказать трудно. Часть имущества Хорошавина арестована и, разумеется, в этой части можно говорить о возврате в пользу государства".