Парламентские выборы в Сирии: результаты будут известны 16 апреля

Президент Сирии Башар Асад пригласил российских парламентариев поработать на президентских выборах в Арабской республике в 2017 году в качестве наблюдателей. Об этом сообщили в пресс-службе Совета Федерации. Ну а накануне сирийцы выбирали новый парламент.

Президент Сирии Башар Асад пригласил российских парламентариев поработать на президентских выборах в Арабской республике в 2017 году в качестве наблюдателей. Об этом сообщили в пресс-службе Совета Федерации. Ну а накануне сирийцы выбирали новый парламент. За места в нем боролись более трех тысяч кандидатов. Когда ждать результатов голосования?

В Сирии стартовал подсчет голосов. Как заявляют специалисты ЦИК, бюллетени будут считать вручную, на это потребуется 48 часов, то есть результаты голосования будут оглашены только в субботу.

Всего в день выборов в Сирии работало более 7 тысяч избирательных участков в 13 провинциях страны, территорию которых контролируют правительственные силы.

Меры безопасности были повышены, избирательные участки охраняли как сотрудники полиции, военные, так и бойцы национальной гвардии и местного ополчения. Организаторы выборов опасались, что из-за угрозы терактов и минометных обстрелов люди просто побоятся идти на избирательные участки, но к вечеру около избиркомов были целые очереди: люди не испугались и пришли для того, чтобы выбрать депутатов Народного совета Сирии.

Всего было зарегистрировано 3, 5 тысячи кандидатов в депутаты Народного совета Сирии. Это как независимые кандидаты, так и представители различных партий, партий власти, внутренней оппозиции. Избирательные участки были открыты накануне в 7 часов утра, должны были закрыться в 19-00 вечера. Но работа избиркомов была продлена на 5 часов.