Договорились полюбовно. Полицейские не стали топить стритрейсеров

В московской полиции опровергли инфорамацию о применении водомётов против стритрейсеров на Ходынском поле. Нарушителей общественного порядка удалось успокоить без применения спецсредств.

В московской полиции опровергли информацию о применении водомётов против стритрейсеров на Ходынском поле. Нарушителей общественного порядка удалось успокоить без применения спецсредств, передает канал "Россия 24". Поклонники экстремальных гонок и их фанаты устроили минувшей ночью автошоу. В нём участвовали, по разным данным, от нескольких сотен до нескольких тысяч человек.

Тюнингованные машины заняли сразу несколько полос проезжей части. Очевидцы сообщали, молодые люди сильно шумели, жгли файеры. Напуганные местные жители вызвали полицию. На призывы сотрудников МВД успокоиться и разойтись стритрейсеры не реагировали. Вели себя агрессивно, из толпы слышались нецензурные оскорбления в адрес полицейских.

В результате удалось договориться полюбовно — постепенно все разъехались и разошлись. Спустя несколько часов в группах стритрейсеров в соцсетях появились восторженные отзывы.