Порошенко предложили запретить рубль

Петру Порошенко предложили запретить на Украине обмен рубля и наказывать за нарушение данной нормы. С такой инициативой выступил автор народной петиции президенту. В качестве альтернативы он рекомендовал использовать курс британского фунта.

Петру Порошенко предложили запретить на Украине обмен рубля и наказывать за нарушение данной нормы. С такой инициативой выступил автор народной петиции президенту. В качестве альтернативы он рекомендовал использовать курс британского фунта. За первые часы петиция набрала два десятка голосов из необходимых 25 тысяч.

Ранее жесткой антироссийской инициативой отметились депутаты Верховной рады. Оксана Корчинская, Владимир Парасюк и сын украинского националиста Романа Шухевича Юрий потребовали разорвать дипломатические отношения с Россией.

До этого главе государства предлагали запретить правительству РФ строить Керченский мост и завозить в страну ватники, валенки и кокошники. Кроме того, дыры в бюджете предлагали латать взыманием с российских космических аппаратов отдельного налога за пролет над Украиной.

Кроме того, была высказана инициатива перенаправить воды Днепра в Азовское море, из-за чего Таганрог должен был уйти под воду. В дополнение автор предлагал пустить оголенный электрический провод по азовскому берегу, чтобы сдержать российский морской десант.

Президента просили также перенаправить ток с контактной линии на рельсы, чтобы российские поезда сами выкатывались из Украины.

Между тем первый зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич заявил, что Петр Порошенко должен уйти в отставку вслед за командующим Военно-морскими силами ВСУ Сергеем Гайдуком, которого уволили с учетом "позиции волонтеров и общественности".