Саудовская Аравия не заморозит добычу нефти, пока этого не сделают остальные

Саудовская Аравия не собирается приостанавливать добычу нефти и ее продажи, если другие производители, в том числе, и Иран не договорятся о заморозке в это воскресенье.

Саудовская Аравия не собирается приостанавливать добычу нефти и ее продажи, если другие производители, в том числе, и Иран не договорятся о заморозке в это воскресенье. Об этом заявил второй наследный принц и министр обороны Саудовской Аравии Мухаммед бен Салман.

Он отметил, что страна не нуждается в высоких ценах на нефть для успешного развития этого сектора экономики, у нее есть свои программы.

"Рост цен до 60 или 70 долларов за баррель станет сильным толчком для развития. Но это не моя борьба. Это дело тех, кто страдает от низких цен на нефть", — приводит его слова РИА Новости.

Ранее Салман сообщал, что Саудовская Аравия при желании может увеличит добычу нефти до 11,5 миллиона баррелей в день немедленно и до 12,5 миллиона баррелей за 6-9 месяцев.

17 апреля в столице Катара Дохе пройдет встреча министров нефтедобывающих стран, которые обсудят вопрос о заморозке нефтедобычи с целью стабилизации рынка.