"Мисс Россия-2016" хочет стать хореографом


Савостьянов Сергей/ТАСС


Савостьянов Сергей/ТАСС

Победительница конкурса "Мисс Россия-2016" Яна Добровольская хочет стать профессиональным педагогом-хореографом и воспитывать чемпионов. Также девушка хочет стать "чудесной женой и примером для своих детей".

Победительница конкурса "Мисс Россия-2016" Яна Добровольская хочет стать профессиональным педагогом-хореографом.

По словам девушки, в ее ближайших планах – продолжить учебу. Яна учится на хореографа. "Я мечтаю состояться в жизни, стать великолепным педагогом, мечтаю воспитать чемпионов, стать чудесной женой и примером для своих детей", — сказала девушка после победы в конкурсе.

В интервью ТАСС девушка рассказала, что до сих пор не верит, что стала победительницей. "К победе я шла долго и упорно, я этого очень хотела, и теперь я очень счастлива, что это произошло. Столько поддержки я не чувствовала никогда", — призналась Яна.

 

Финал конкурса "Мисс Россия-2016" прошел на сцене концертного зала Барвиха Luxury Village. За титул самой красивой девушки боролись 50 претенденток. Выиграла представительница Тюмени Яна Добровольская. Девушке 18 лет. Ее рост 174 см, параметры фигуры 85-62-88.

Второе место заняла Юлиана Королькова из Оренбургской области, а третье — Юлия Хорошавина из Кирова.

Как сообщает радио "Вести ФМ", Добровольская получила эксклюзивную корону из белого золота, украшенную бриллиантами и жемчугом стоимостью один миллион долларов. Награду вручила "Мисс России-2015" София Никитчук, Кроме того, победительнице подарили три миллиона рублей и автомобиль. Она также получила право представлять Россию на конкурсах красавиц — "Мисс мира" и "Мисс Вселенная".