Тема:

Землетрясение в Эквадоре 7 лет назад

Россиян среди пострадавших в Эквадоре нет


EPA


EPA


EPA


EPA

Данных о россиянах, пострадавших в результате сильного землетрясения у берегов Эквадора, пока нет. В результате подземных толчков погибли 77 человек, более 500 пострадали. В стране объявлено чрезвычайное положение.

Данных о россиянах, пострадавших в результате сильного землетрясения у берегов Эквадора, пока нет. Об этом сообщили в посольстве РФ в Эквадоре.

"Эквадорская служба 911 сообщила нам, что у них пока нет данных, есть ли русские среди пострадавших", — рассказал дежурный дипломат. В настоящее время посольство связывается с соотечественниками, живущими в разных провинциях Эквадора.

Землетрясение магнитудой 7,8 произошло у берегов Эквадора в субботу вечером. Его очаг находился в районе города Педерналес (провинция Манаби) на глубине 20 километров. Данное землетрясение стало самым мощным с 1979 года.

По последним данным, погибли 77 человек, еще 588 пострадали. Подземные толчки нанесли инфраструктуре региона серьезный материальный ущерб. Столица Эквадора — город Кито — частично осталась без электричества. Есть опасность возникновения цунами. Президент Рафаэль Корреа принял решение объявить чрезвычайное положение и национальную мобилизацию.