Тема:

Землетрясение в Эквадоре 7 лет назад

Землетрясение в Эквадоре оказалось в шесть раз мощнее японского


EPA


EPA


Global Look Press


EPA

Землетрясение в Эквадоре по мощности в шесть раз превзошло подземный толчки в Японии. По мнению экспертов, очаг землетрясения в Эквадоре залегал глубже, что привело к большей мощности и продолжительности тряски. За жертв стихии в Эквадоре и Японии помолился Папа Римский.

Землетрясение в Эквадоре в шесть раз превзошло по силе землетрясение в Японии, произошедшее на этой неделе.

По словам профессора Дэвида Ротри, очаг землетрясения в Эквадоре залегал глубже. Это привело к большей мощности и продолжительности тряски, передает "Интерфакс".

Как сообщает РИА Новости, за жертв разрушительных землетрясений в Японии и Эквадоре помолился Папа Римский Франциск. "Помощь Бога и братьев, дай им силу и поддержку", — сказал понтифик во время традиционной воскресной проповеди.

В субботу вечером у берегов Эквадора произошло землетрясение, ставшее самым мощным с 1979 года. Магнитуда подземных толчков достигла 7,8. По последним данным, погибли 77 человек, 588 пострадали. В стране объявлено чрезвычайное положение.

В четверг в японской префектуре Кумамото произошло первое крупное землетрясение. Его магнитуда составила 6,5. Следом произошли еще несколько подземных толчков. Жертвами стали более 40 человек, травмы получили более двух тысяч.