"Похищенную" на Bentley девушку могут выдворить из России

Участники "похищения" девушки в центре Москвы привлечены к административной ответственности за мелкое хулиганство. Саму же девушку могут выслать из России

Участники "похищения" девушки в центре Москвы привлечены к административной ответственности за мелкое хулиганство, передает РИА Новости. Саму же девушку могут выслать из России – она оказалась гражданкой другого государства, и на нее составлен протокол о нарушении режима пребывания. Материалы в ближайшее время передадут в суд.

Сами участники акции признались, что снимали ролик для YouTube, "чтобы пробудить бдительность людей". Как сообщила псевдожертва, молодые люди и не подозревали, что дело примет такой серьезный оборот.

"Сейчас уже есть понимание, что надо было поставить людей в известность", — рассказала она в видеокомментарии, выложенном на сайте МВД.

Ранее сообщалось, что 17 апреля в центре Москвы неизвестные в масках на глазах у прохожих затолкали девушку в багажник Bentley. В столице был введен план "Перехват". При задержании молодые люди заявили, что все произошедшее было проверкой реакции граждан.