В дар Колпино передали масштабную копию Знамени Победы


ГТРК "Санкт-Петербург"

В центре Колпино сегодня развернули масштабную копию Знамени Победы. Её привезли и передали в дар участники Всероссийского автомарша, приуроченного к 71-й годовщине Победы в Великой О

В центре Колпино сегодня развернули масштабную копию Знамени Победы. Её привезли и передали в дар участники Всероссийского автомарша, приуроченного к 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Пробег стартовал 5-го апреля. Одновременно из 5 городов: Севастополя, Бреста, Дербента, Архангельска и Владивостока. По задумке организаторов памятной акции, ее участники должны за 30 дней добраться до Владимира. Их маршруты из разных частей страны символизируют лучи пятиконечной звезды.

По дороге каждая автоколонна посетит 30 населенных пунктов. Везде пройдут масштабные мероприятия — городам-героям и городам воинской славы участники марша вручают копии Знамени Победы. Завершится автопробег 5-го мая во Владимире. Там 5 колонн объединятся в одну и вместе отправятся в Москву, где 9-го мая развернут огромное Знамя Победы на Красной площади. Участники акции пронесут его во главе Бессмертного полка.