Проект Naked Science обновил дизайн сайта

Основной принцип новой версии ≈ не мешать наслаждаться интересной информацией.

Основной принцип новой версии ≈ не мешать наслаждаться интересной информацией.
Фото Naked Science.

Вот так выглядит интерфейс сайта со смартфона.

Вот так выглядит интерфейс сайта со смартфона.
Фото Naked Science.

Прямые трансляции.

Прямые трансляции.
Фото Naked Science.

Основной принцип новой версии ≈ не мешать наслаждаться интересной информацией.
Вот так выглядит интерфейс сайта со смартфона.
Прямые трансляции.
Издание Naked Science обновило дизайн и подход к созданию содержания. Теперь на сайте проекта можно будет смотреть много видео и читать интересные материалы от видных учёных страны.

Издание Naked Science обновило дизайн и подход к созданию содержания своих материалов. Новый сайт стал результатом долгой работы длиной в год. Переосмыслению подвергся не только внешний вид — создатели Naked Science, по их признанию, переходят и на новый уровень качества материалов. За четыре года существования издания это первый масштабный редизайн.

Портал нацелен на широкую аудиторию, это научно-популярный сайт, где материалы о космосе и медицинских исследованиях авторы сочетают с событиями из мира информационных технологий, рассказывают и показывают возможные варианты развития будущего и предлагают посмотреть увлекательные видео, например, о строении Солнечной системы. Наши коллеги, как и большинство современных научных журналистов, стараются доступно рассказывать о сложных вещах и при этом не дать читателям заскучать.

Читать удобнее

Сегодня люди не так часто заходят на главные страницы сайтов, но это не повод отказываться от них, решили в Naked Science, и сделали главную страницу удобнее и полезнее.

Как и раньше, можно посмотреть популярные новости за сутки, неделю, месяц или всё время существования проекта, а также пройти по основным категориям. Новой функцией стало группирование по принадлежности к общей теме на соответствующей странице. Читатели могут подписываться и следить за появлением новых материалов, например, о борьбе против ВИЧ, глобальном потеплении или конкретно компании SpaceX.

Вот так выглядит интерфейс сайта со смартфона.

Вместо раздела "Ещё" в верхнем меню появилась кнопка ☰, которая вызывает удобное боковое меню с пополняющимися рубриками. В верхней части главной страницы теперь группируются самые актуальные последние новости, а раздел со свежими заголовками можно подгружать бесконечно.

Основной принцип новой версии — не мешать читателю наслаждаться интересной информацией. Этому принципу соответствует и мобильная версия сайта, теперь Naked Science удобно и приятно читать с любого устройства. Разработчики постарались свести количество действий к минимуму: комментировать, расшаривать в соцсети и добавлять статьи в закладки очень просто.

Больше актуальных историй

На новом сайте проекта будет больше видеоконтента, и большой упор создатели планируют делать на прямые трансляции ярких событий, которые неизменно привлекают читателей со всего мира (ищите в разделе "Live"). Запуск и посадка ракет, презентации новых гаджетов, соревнования роботов с людьми, выход в открытый космос — всё это можно смотреть на сайте.

Прямые трансляции.

Раздел "Видео" будет постоянно пополняться, для чего авторы проекта планируют открыть собственную студию озвучки. А в разделе "Топ" авторы продолжат каждую неделю делать интересные подборки с цифрами и фактами.

Интересных историй не было бы без интересных людей, поэтому теперь на сайте помимо создания личного профиля появилась возможность открыть свой блог и самому публиковать интересные материалы статьи. На данный момент для этого нужно написать редакции на почту и доказать, что ваши материалы будут интересны аудитории.

На портале также смогут вести свои колонки признанные учёные, что откроет для них новую большую аудиторию, а читатели получат полезную информацию из первых рук.

Создатели проекта не забыли и про свой журнал — владельцы устройств на базе iOS и Android по-прежнему могут читать Naked Science в приложениях, которые также обновились и стали стабильнее и быстрее. Также к обновлению открылся онлайн-магазин, где можно купить любой номер журнала в PDF-формате.