Магнитогорского полицейского будут судить за смертельную халатность


ГТРК "Южный Урал"

Полицейского из Магнитогорска будут судить за смертельную халатность. Начальник дежурной части не отреагировал на вызов, когда женщину избивали в квартире.

Полицейского из Магнитогорска будут судить за халатность, в результате которой погибла женщина. Начальник дежурной части не отреагировал на вызов, в то время когда женщину избивали в квартире, сообщает корреспондент ГТРК "Юный Урал" со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Челябинской области.

В июне 2015 года соседи женщины, которая проживала в доме на улице Труда, услышали крики о помощи и звуки борьбы. Люди позвонили в полицию, в дежурную часть отдела "Орджоникидзевский". При этом начальник дежурной смены не организовал выезд на место происшествия, сообщив, что в ведомстве нет свободных экипажей. В этот день жильцы продолжали добиваться защиты для своей соседки и звонили в полицию четыре раза. Тем временем избитая женщина погибла.

"Спустя полтора часа в дежурную часть отдела полиции обратился медицинский работник скорой помощи, указав, что медики выехали по вызову, однако работники полиции на место так и не приехали. На месте происшествия медицинскими работниками обнаружен труп 56-летней женщины, смерть которой наступила от острой кровопотери и травмы головы", – говорится в сообщении надзорного ведомства. Проверка прокуратуры подтвердила факт ЧП.

Ранее в апреле 2016 года в суд направлено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ в отношении родственницы погибшей.