"Будущее зависит от тебя": петербуржцы едут на финальные игры в Сочи

Стали известны имена победителей второго этапа XI чемпионата по футболу "Будущее зависит от тебя". Путевку на финальные игры в Сочи и шанс выиграть поездку в Лондон в гости к футбольному клубу "Арсенал" завоевали воспитанники петербургских детских домов.

В минувшую пятницу стали известны имена победителей второго этапа XI чемпионата по футболу "Будущее зависит от тебя". Путевку на финальные игры в Сочи и шанс выиграть поездку в Лондон в гости к футбольному клубу "Арсенал" завоевали воспитанники петербургских детских домов.

За победу во втором этапе в течение трех дней боролись воспитанники детских домов и школ-интернатов из Смоленской, Тверской, Калининградской, Ярославской, Ленинградской, Архангельской, Мурманской и Псковской областей. В этот раз победа и в старшей, и в младшей возрастных группах досталась юным футболистам из петербургских детских домов № 11 и № 53. Именно они будут представлять Северо-Запад на финальных играх, которые пройдут в Сочи с 25 по 29 мая.

Церемония награждения второго этапа соревнований состоялась во дворце спортивных игр "Зенит". Лично поздравить призеров приехали олимпийская чемпионка, заслуженный мастер спорта СССР и России Любовь Егорова, легендарный вратарь "Зенита", мастер спорта СССР, заслуженный тренер России Михаил Бирюков, и другие известные лица города.

"Я очень рад, что дети занимаются футболом. Благодаря этому турниру ребята встречаются, играют, общаются, адаптируются к нормальной жизни, а не сидят в одиночестве у себя в комнате. Низкий поклон организаторам, ведь эти соревнования — такое хорошее и нужное дело! Желаю всем участникам, в том числе и победителям, не останавливаться на достигнутом, а двигаться вперед. Будущее за вами!" — сказал Михаил Бирюков после награждения.

Павел Корчагин, директор Северо-Западного филиала "МегаФона", который курирует этот благотворительный проект, отметил, что победители чемпионата разных лет — мальчишки и девчонки из детских домов — побывали в Лондоне, Риме, Барселоне. "Они присутствовали на матчах лучших европейских команд. Но самое важное в этих соревнованиях, что мы не только даем возможность детям открывать для себя новые места и общаться со сверстниками, но и менять их жизнь к лучшему", — сказал он.