Турецкие пограничники застрелили 8 сирийских беженцев


фото EPA

Восемь сирийских беженцев, в том числе женщины и дети, были убиты турецкими пограничниками во время перехода границы. Люди пытались попасть в Турцию по одному из горных маршрутов контрабандистов.

Восемь сирийских беженцев, в том числе женщины и дети, были убиты турецкими пограничниками во время перехода границы. Люди пытались попасть в Турцию по одному из горных маршрутов контрабандистов. В этот момент пограничники выстрелили в них боевыми патронами, передает телеканал "Россия 24".

В распоряжении журналистов газеты Times оказалось видео, на котором видно, как мужчина несет на руках раненого в ногу ребенка.

"Они убивают безоружных людей. Была одна маленькая девочка, которую ранили, и мы не могли никак помочь ей в течение четырех часов, пока не стемнело", — рассказал один из беженцев, которому удалось пройти по тому же маршруту и попасть на территорию Турции.

По данным Сирийского наблюдательного центра по правам человека, за последние четыре месяца при попытке пересечения границы турецкие пограничники убили 16 мигрантов, в том числе троих детей.

Власти Турции эту информацию отрицают и утверждают, что по беженцам солдаты не стреляют, сообщает РИА Новости.