На легендарной "Авроре" разрешат проводить корпоративы

Минобороны допускает проведение корпоративов на крейсере "Аврора". Об этом 21 апреля сообщил начальник управления культуры Министерства обороны РФ Антон Губанков

Минобороны допускает проведение корпоративных мероприятий на легендарном крейсере "Аврора". Об этом 21 апреля сообщил начальник управления культуры Министерства обороны РФ Антон Губанков, выступая в Петербурге на открытии научно-практической конференции, которая посвящена роли крейсера "Аврора" в истории отечественного флота.

При этом Губанков, отвечая на соответствующий вопрос, пояснил: проведение корпоративных мероприятий возможно только в том случае, "если они соответствуют статусу, стилистике корабля и тому, что это действительно корабль "номер один" — боевой корабль Балтийского флота".

"Мероприятия мероприятиям рознь", — уточнил представитель Минобороны.

Ранее он отмечал, что обновленная концепция экспозиции крейсера "Аврора" подвергнута деидеологизации и будет "максимально толерантно" интерпретировать события октября 1917 года, напоминает РИА Новости.

Отреставрированный крейсер "Аврора" с обновленной музейной экспозицией на борту возвратится к месту вечной стоянки у причальной стенки напротив Нахимовского военно-морского училища в Санкт-Петербурге. Там он встретит 31 июля день Военно-морского флота России.

Крейсер "Аврора" является объектом культурного наследия Российской Федерации, реликвией Российского флота и символом Великой октябрьской социалистической революции 1917 года. Сам корабль находится в составе ВМФ России, а музейная экспозиция на его борту — в ведении управления культуры министерства обороны РФ.