Плехановские цыгане разрешили снести один незаконный дом из 121

В четверг жители одного из самых крупных цыганских поселений России — поселка Плеханово (Тула), решили снести один незаконно построенный дом.

В четверг жители одного из самых крупных цыганских поселений России — поселка Плеханово (Тула), решили снести один незаконно построенный дом. Между тем, по решению суда, в поселке сносу подлежит 121 объект самостроя. При этом срок исполнения судебного решения о добровольном сносе незаконно построенных зданий истек 20 апреля.

В соответствии с законодательством судебные приставы проведут проверку исполнения решения суда. Если решение не выполнено, это фиксируется, после чего будет вынесено решение о привлечении должника к административной ответственности за неисполнение. В пресс-службе судебных приставов по Тульской области отметили, что в ближайшие дни снос построек процессуально невозможен, сообщает ТАСС.

Следующим этапом станет работа по привлечению специализированной организации для принудительного сноса домов, либо это будет выполняться за счет взыскателя — городской администрации Тулы. В администрации Тулы подтвердили, что если жители самовольно не исполнят решения суда для сноса самостроя, будет предоставлена техника. По словам врио губернатора Алексея Дюмина, жители поселка должны подчиниться решению суда по сносу незаконных построек.